Новости : «Международный День Днепра»

Среда, 11 Июля 2012

6-7 июля 2012 года делегация представителей Минприроды и общественных объединений Республики Беларусь приняла участие в международном Днепровском форуме общественных объединений (14 человек), посвященном актуальным проблемам бассейна реки Днепр.  Форум проходил в городе Киеве в рамках ежегодной акции «Международный День Днепра».

Организаторами форума выступили проект ПРООН-ГЭФ экологического оздоровления Днепра и ряд общественных организаций Украины.

На форуме был представлен опыт общественных объединений по решению проблем бассейна Днепра, последние данные о современном состоянии водных ресурсов реки, а также рассмотрен проект трехстороннего Соглашения о сотрудничестве в бассейне Днепра  между Республикой Беларусь, Российской Федерацией и Украиной.

В своей резолюции участники отметили необходимость налаживания сотрудничества общественных объединений трех стран для повышения эффективности работы  общественности по охране и восстановлению природных богатств, исторического и культурного наследия в бассейне реки Днепр.

Адрес: 220095, г.Минск, ул. Якубова, 76